Как вылечить пилоэктазию?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ольга Александровна! На УЗИ почек и мочевого пузыря обнаружили расширение лоханки 18х16 правой почки и увеличение чашек до5,2мм.
Лечение проходили: Канефрон, антибиотики: Цефтриаксон, Амоксиклав, травы мочегонные, Уролесан, сейчас пьем раствор овса. Узи было в марте этого года и в августе, размеры лоханки не уменьшились. Что делать? Диету соблюдаем, мочу сдаём, последние показатели мочи в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, не нужно лечить узи! Были изменения в общем анализе мочи? Помимо узи, какие исследования проходили? Урография? Кт почек? Сцинтиграфия?
Людмила 2018-08-09 20:13
Анализ мочи: присутствие оксалатов+, эритроциты 2-4в п/ зр., Белок, пролечились. Все в норме. Дополнительных исследований не проводилось
-1
Обычно, при расширении лоханок есть анатомические причины-для ее установления делают кт почек с контрастом. ДЛя определения страдает паренхима почек от увеличения нужна динамиическая и статическая сцитниграфия почек. Пиелоэктазия никогда не лечилась антибиотиками при хороших анализах мочи.
Людмила 2018-08-10 08:01
Ольга Александровна! Спасибо большое за ответ, будем обследоваться.
Пожалуйста, здоровья Вам.