Повышение эритроцитов в анализе мочи по Нечипоренко

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Месяц назад сдал анализ мочи (по направлению уролога), т. к. были жалобы на ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, частое " дописывание" сразу после туалета. Болей не было. Сдал общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Общий анализ мочи был полностью в норме. Анализ мочи по Нечипоренко показал повышение эритроцитов - 1500 (при норме - до 1000), остальные показатели анализа по Нечипоренко - в норме. Потом все симптомы прошли. (где то через неделю) . Сейчас, спустя месяц пересдал анализ мочи по Нечипоренко (надеясь на улучшение показателя, раз симптомы отступили) и эритроциты в моче стали еще больше - 1700 (при норме - до 1000). Как это объяснить, что они еще немного повысились., а симптомы ушли. ?
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая " картина" в анализах - когда все показатели в норме (в том числе и общий анализ мочи) , а один показатель из анализа по Нечипоренко (эритроциты) - повышен. ?

Спасибо большое за внимание.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, причин повышения эритроцитлв в моче очень много, почитайте мою статью про эритроциты в моче в моей группе вконтакте доктор почкин