Анализ мочи по Нечипоренко у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, 24.09 сдали ребенку перед плановой прививкой оак и оам. В оак - без отклонений, в оам все в норме за исключением эритроцитурии -2-3 в п/зр (на момент сдачи анализов прошло 2 недели после орви и кишечной инфекции).
28.09 сдали анализ мочи по Нечипоренко - лейк 220/мл, эритроциты - 660/мл.
Вакцинацию отложили.
16.11 пересдали анализ по Нечипоренко - лейк 0, эритр 550/мл.
Ребенок здоров, ничего не беспокоит.
Анализы в норме или имеются отклонения?
Нужны ли еще какие-то дообследования?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-17 08:10
Добрый день. На данный момент анализы неплохие. Сделайте контроль через 3 мес
Платная консультация
Татьяна 2020-11-17 09:39
Спасибо за ответ! А прививку можно делать?
Татьяна 2020-11-17 16:12
Пока оам не сдавали. Если он будет в норме, то можно будет вакцинироваться?
Татьяна 2020-11-17 16:45
Большое спасибо за ответы!
Татьяна 2020-11-19 13:01
Здравствуйте, в продолжение нашего разговора. Сдали ребенку после ан по Нечипоренко общий анализ мочи. Результаты прикрепляю файлом.
Жалоб нет.
Накануне днем ребенок ел творог, ряженку, на ужин рыбу и омлет. И еще утром перед сдачей анализа баночку несли примерно 30 минут на морозе -8 (если это имеет значение).
Заранее спасибо!