Эритроциты в моче у ребенка

Спрашивает: КатяШифер
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у сына (4 года) покраснение вокруг уретры уже долгое время. Говорит, что не болит. Сдали мочу на анализ: По Нечипоренко: лейкоциты в 1мл - 800шт (реф. Пределы до 2000) эритроциты -4000 (реф. Пределы до 1000), цилиндры -0.
Общий анализ мочи: количество - 10,0 цвет-сол. Жел прозрачность -полная
удельный вес-1025
pH-кисл
белок(метод с пирогаллоловым красным) -нет, норма менее 0,120г
глюкоза-отр
эпителий плоский -1-2
лейкоциты-1-2
эритроциты-3-5
Скажите пожалуйста, что обозначают эти анализы? Спасибо!
Теги: эритроциты в моче 4000 у ребенка, эритроциты в моче по нечипоренко у ребенка 4000, эритроциты в моче у годовалого ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Катя!

В анализе мочи все показатели - на верхней границе нормы. НО!
Складывается впечатление. Что мальчик мало пьет жидкости (норма - до 1,3 л в сутки), поэтому соли и не вымываясь полностью, могут вызывать раздражение. Подмываете Вы мальчика правильно - выводите крайнюю плоть?
Нормализуйте питьевой режим, сделайте ванночки с фурацилином. Если покраснение останется - осмотр детского уролога. А фимоза у мальчика нет?

Будьте здоровы!