Отклонения в результатах общего анализа мочи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
В последний год часто возникают проблемы с мочеполовой системой, высеивается кишечная палочка. Месяц назад закончила принимать Уроваксом. Дней пять назад почувствовала некоторый дискомфорт и решила сдать общий анализ мочи. Результат пришел с отклонениями - PH мочи 5,0 при норме 5,5-7,0, Кетоновые - тела положительно, Аскорбиновая кислота - резко положительно, слизь - незначительное количество. Остальные параметры в норме.
Хотелось бы уточнить, может ли на такой результат повлиять моя подготовка к колоноскопии? Вечером, перед утренней сдачей мочи принимала Мовипреп с трехдневной диетой и за день перед сдачей анализа вообще ничего не ела пила только воду и бульон.
И если моя подготовка к колоноскопии никак не могла повлиять на анализ мочи, то на сколько эти отклонения серьезны?
С уважением, Анастасия.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, да подготовка могла повлиять, сдайте общий анализ мочи через 7 дней, эти отклонения не так опасны
Анастасия 2019-06-10 17:32
Спасибо большое за ответ! Можете еще подсказать, подготовка может повлиять на бак посев мочи? Вместе с общим я и бак посев сдала.
На посев не повлияет