Соли и фосфаты в моче

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.3 года
Хронические заболевания: Вестибулярная мигрень Астигматизм
Здравствуйте, ребенку 2.3 года. Пару недель стала замечать белый налет на горшке после того как пописает. Пьет достаточно, сам просит. Сдали общий анализ мочи 2 раза с разницей в пару дней. Подскажите, насколько серьезно наличие солей и билирубина. Какие действия нам предпринять. Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

16 ответов

Здравствуйте, начните с посева мочи, чтобы исключить скрытую инфекцию, можете подавать канефрон 1-2 недели и обязательно увеличьте объем выпиваемой ВОДЫ.
Юлия 2019-07-05 14:41
Анализ по Ничпоренко это посев мочи? Или что то другое?
Это 2 разных анализа мочи
Юлия 2019-07-05 21:22
Спасибо Вам за рекомендации
Юлия 2019-07-19 13:49
Добрый день. Хочу обратиться к Вам в продолжении нашей проблемы. Вы порекомендовали сдать бак посев мочи, мы ждем направление. А пока сдали по ничпоренко и узи почек и мочевого. Сегодня у ребенка моча мутная весь день. Вот результаты. Канефрон еще пить не начинали. Подскажите пожалуйста по данным апализам что можете сказать. Заранее спасибо.
Юлия 2019-07-19 13:53
Юлия 2019-07-19 13:56
Очень вероятно, что идут соли, поэтому Нечипоренко в норме
Юлия 2019-07-20 11:22
Подскажите, настолько это опасно?
Это не опасно, но я бы советовала очно всё равно сходить на приём к врачу
Юлия 2019-07-20 20:29
Спасибо Вам за ответ
Юлия 2019-07-30 11:15
Добрый день. В продолжении предыдущего вопроса. Моча у ребенка стала иногда мутная. Пришел результат бак посева и новый анализ общий мочи. Врач педиатр по результатам жрет плечами, говорит ничего не делать. К неврологу не отправляет. Подскажите, действительно всё нормально или идти на прием к нефрологу.
Я не вижу показаний ни для лечения, ни для визита к нефрологу
Юлия 2019-07-31 07:30
Спасибо Вам за ответ. А что делать с иногда мутной мочой? Нужно для контроля через время пересдавать анализ?
Если ничего не беспокоит, то не нужно. У всех моча периодически мутнеет от солей и это нормально