Признаки пиелита у ребёнка 4 месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз ПМР, после планового обследования (цистограммы и урограммы) прямо в больнице у него ухудшились анализы перед выпиской, поднялась температура незначительно, назначали амоксиклав, анализы улучшились и выписали, после выписки через недели 2 он заболел орви, и на фоне этого два раза подряд были плохие анализы мочи, повышены лейкоциты и эритроциты, на сколько не знаю, это мне сообщила Медсестра по телефону, сделали узи - утолщение стенок лоханки незначительное, написали пиелит. А лоханка и чашечки тем не менее сократились. Подскажите как скоро и что нужно предпринять, у нас в городе детский нефролог только один и ближайшая запись к нему только через неделю.
P. s. Стали давать ему канефрон, нужно ли опять ему давать амоксиклав?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, если у ребёнка сейчас нет симптомов, то нужно сделать посев мочи и общий анализ мочи ещё раз. ПМР есть разной степени, уточните какой у вас? Канефрон пейте, амоксиклав нужен, если повторно будет плохой анализ. На орви может быть самостоятельно повышение лейкоцитов в моче без имвп.
Кристина 2018-11-29 09:14
ПМР 3 степени, сдавали общий анализ мочи, три раза подряд плохой, сказали лейкоциты и соэ повышены, но не на много, лейкоциты 7 соэ 10
Если лейкоциты 7, то все равно нужно будет делать посев мочи, высеятся бактерии в 10 в 5 степени только тогда нужно будет лечить антибиотиками