Плохие анализы мочи у ребенка 4-х лет

Спрашивает: Алексей-77
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пилонефрит.
Здравствуйте, у меня ребенок 4-х лет переболел вирусной простудой. Только закончили по назначению врача принимать антибиотики. Температуры уже нет и внешне выгладит и ведет себя как здоровый. По собственной инициативе я сделал анализ мочи общий, по ничепоренко и на посев. На ничепоренко, потому что у ребенка раньше был пилонефрит. Получил анализы (кроме посева) и что-то не совсем они хорошие. Правда когда собирали мочу не совсем правильно сделали. В итоге то что шло на посев, пошло на общий анализ и т. д. Т. е. все перемешали и в таком виде приняли. Что мне в такой ситуации сделать? Может заново пересдать или что-то уже предпринимать надо? (РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА В ПРИЛОЖЕНИИ)
Теги: реакция на кровь следы в моче у ребенка, общий анализ мочи у ребенка
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

12 ответов

Здравствуйте, однозначно пересдать общий анализ, по тому что сейчас у вас нужно лечение, но т к сдали неправильно, то верить ему нельзя
Алексей-77 2019-02-15 10:04
Пересдадим и сейчас разбирался с ЦМД. Вообще сказали что и на общий анализ и на нечипоренко, и на посев сразу не берут. Т. е сегодня одно, завтра другое.
Алексей-77 2019-02-26 13:53
Здравствуйте. Получил несколько анализов ребенка мальчика 4-х лет. Несколько раз сдавали. Сначала 14.02 сдали в цмл: 1 лист посев моча, 2 и 3-общий моча, 4 -нечепоренко. Потом 22.02 в инвитро мочу общий (Лист №5) и лист №6 общий кровь. Еще общий и нечепоренко сдали в государственной поликлиники так же 22.02. Сегодня врач-педиатр позвонил и сказала что к ней срочно на прием. Посмотрю что скажет. Узи делали очень долго, причем несколько врачей. Сказали все отлично. Хотя у него диагноз-хронический пилонефрит. Но когда у него он был, то м температура и писать больно было. Сегодня у ребенка так же ни температуры, бегает, прыгает, гуляет. Аппетит хороший. Подскажите пожалуйста что это такое может быть? Может еще какие анализы сдать. Суда по настроению врача как бы в больницу нас не положили. Там вот точно что-нибудь подхватим.
Алексей-77 2019-02-26 13:54
Алексей-77 2019-02-26 13:56
Алексей-77 2019-02-26 13:58
Алексей-77 2019-02-26 14:02
Еще анализы сейчас скину
Алексей-77 2019-02-26 14:08
№5
Алексей-77 2019-02-26 14:08
№6
Анализ мочи очень плохой, есть признаки инфекции мочевых путей Нужно лечить антибиотиком, можно конечно на первом этапе попробовать фурамаг, т к самочувствие хорошее