Мутная моча у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 4 годика и 10 месяцев. Довольно продолжительный период я замечаю, что он писиит мутной мочой. Иногда бывает и нормально сходит, просто сейчас ребенок больше ходит на унитаз, поэтому контроль немного ослабел. Но вот недавно он сходил на горшок и снова увидела, что моча будто с какой-то примесью, иногда видно, что муть плавает. Педиатр по моей просьбе назначала общий анализ мочи. Она считает, что ничего страшного в такой моче нет. В последний раз попросила ее дать более расширенный анализ (прикладываю результаты). И снова анализ, вроде нормальный. И педиатр говорит, что мутная моча бывает и у здоровых детей. А мне как-то не спокойно. Скажите нормальный у нас анализ, мне надо беспокоится? Может сделать дополнительные обследования? В семье есть мочекаменная болезнь, в частности у меня. Поэтому очень переживаю.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-25 08:18
Доброе утро, Ирина! Моча норма, даже солей нет. Учитывая наличие в семье мочекаменной болезни, узи почек и мочевого пузыря. Контроль общего анализа мочи 1 раз в месяц. С уважением, Оля Владимировна