Лейкоциты 37

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня беременность 23 недели, в моче обнаружены лейкоциты 37 (пересдавала 2 раза), по Нечипоренко 13000, сделала посев-чисто, мазок-чисто. Проверила почки и мочевой пузырь всё в норме. Что это может быть? И не опасно ли это для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 14:27
Добрый день.
По общему анализу мочи и Нечипаренко есть признаки инфекции в мочевыводящих путях.
Странно что нет в бак посеве.
Рекомендую вам пересдать именно анализ мочи по Нечипаренко более тщательно.
Платная консультация
Анна 2019-10-03 14:42
Все анализы пересдавала 2 раза. В этом и вопрос, мочевой пузырь и почки тоже проверяла, врач сказал придраться не к чему.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 14:57
И какие результаты 2 раз Нечипоренко и общего анализа мочи? Вы написали только один.
И бак посев сам анализ можете прислать.
Платная консультация
Анна 2019-10-03 16:24
Я Вам сказала последние результаты. Посева нет в электронном виде, на руки давали, а я не дома сейчас. Файлы с анализами в формате пдф не загружаются почему то. Да там и не чего смотреть. Повышены только лейкоциты, всё остальное в норме.
Анна 2019-10-03 16:28
Узи получилось загрузить
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 22:11
Но лейкоциты это и основное.
Какой то из анализов ошибается или Нечипаренко или бак посев.
Если нет жалоб, то вероятнее всего Нечипаренко.