Бак. Посев выявил staphylococcus epidermidis

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: В 3 года делали узи, почки в порядке, но увеличена селезёнка (длина 82 мм, толщина 23 мм)
Здравствуйте, У ребёнка (3.5 года) бак. Посев мочи показал staphylococcus epidermidis 10**3, при этом обычный анализ в норме. Рекомендовано пропить антибиотик ампиокс. Подскажите пожалуйста, обязательно ли пропивать именно антибиотик и к какому врачу лучше обратиться, к нефрологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. По какому поводу был сдан посев?
Вита 2022-01-25 17:32
Болели гриппом и обычный анализ мочи был плохим, дали направление на бак. Посев
Опишите, пожалуйста, технику сбора анализа. Общий анализ крови сдавали? Узи почек и мочевого пузыря делали?
Вита 2022-01-25 17:47
Утреннюю мочу, в стерил. Баночку, предварительно подмыв ребёнка. Общий анализ сдавали, узи не делали
Перед началом антибиотика сделайте узи почек и мочевого пузыря, посетите гинеколога и нефролога. Пока рекомендовала бы приём канефрона и обильное питье.
Вита 2022-01-25 18:47
Хорошо, Спасибо вам большое!