Анализы повышены после пиелонефрита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, два месяца назад у ребенка был пиелонефрит лечили антибиотиками. После, пропили курс пиобактериофаг 10 дней по 5мл 3р в день, канефрон 8 капель 3 р в день, фуромаг 1/3 капсулы 3 р в день 14 дней, потом по 1/4на ночь. Но давала фуромаг с едой, так как ребёнок по другому не пил лекарство. Сдали анализы после курса. Лейкоциты в моче 5-6-8, соль, бактерия +. Почему лечение не помогло? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, возможно несколько вариантов. Первый, есть рефлюкс и это приводит к перезаражению, второй, не попадает антибиотик, т е бактерии к нему мало чувствительны. Сейчас нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко, продолжайте пока канефрон
Татьяна 2020-05-31 20:37
Спасибо. Бак посев мы сдали, ждём. Канефрон пить так же 8 капель 3 раза в день?
Татьяна 2020-06-01 00:03
Спасибо. Мы канефрон пропили 1.5 мес, это не много будет ребёнку если продолжать пить?
Нет, его до 3 месяцев можно пить непрерывно
Татьяна 2020-06-01 08:47
Добрый день! Получили анализы по Нечипоренко, моча в норме, а общий анализ был хуже. Его нужно пересдать?