Моча с осадком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, подскажите заметила что тянет почки и сдала мочу на анализ. Мутная и с белой примесью. Посев ещё не готов но вроде как на цистит не похоже (у меня хронический) лечу кандидоз кишечника- восстанавливаю флору после пимафуцин двухнедельного курса. Подскажите что сдать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-19 06:05
Здравствуйте. Сдайте мочу по Нечипоренко и дождитесь посева
Платная консультация
Елена 2021-08-19 21:49
Получила посев. Расстроена. Скажите прохожу курс от лечения Кандида в кишечнике и не кстати сейчас приём антибиотиков. Кто то советуют д маннозу пить 3 т 3 р. Без антибиотиков не поможет лечение? Если добавить ещё канефрон или фитолизин?
Елена 2021-08-19 21:50
Просто странно эта бактерия за 8 лет никогда не высеивалась- обычно стафилококк или энтерококк
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-19 22:28
Это самая часто высеваемая бактерия. Пробуйте D- маннозу и Канефрон. Через 3 недели пересдайте бак. Посев мочи
Платная консультация
Елена 2021-08-19 22:54
Спасибо а в какой концентрации манозу? 3/3
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-20 07:02
Например Уронекст по 1 саше 1 раз в день
Платная консультация
Елена 2021-09-04 23:01
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Д манноза особо не помогла И пришлось пить супракс солютаб 7 дней, но дело в том что на пятый день приема была температура 37 и Тянущяя боль в левой почке. По Нечипоренко лейкоциты 200 эритроцит 100 цилиндр 0
Общий анализ все ок только бактерии 1+ И слизь 2+. Врач сказал продолжать супракс ещё 5 дней, а другой врач сказал поменять на амоксиклав. Честно пропила амоксиклав 825 только 3 дня потому как начался понос. И молочница а я параллельно лечу кишечник от последствий кандидоза кишечника. После отмены антибиотика прошло 3 дня а почку немного тянет сегодня опять. Подскажите что нужно делать? Незнаю что уже предпринять- антибиотик пить сил нет от него плохо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-05 10:33
По посеву резистентность к пенициллинам.
Пробуйте Фурагин