Продолжать ли лечение простатита?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилин, простатит
Здравствуйте. Мне 28 лет. Три месяца назад обратился к урологу с резями в головке полового члена. Поставили диагноз хронический бактериальный простатит. Сдал секрет простаты и бак посев эакулята, там обнаружились бактерии стафилококка в кол-ве 10^4 (10000). Следуя указаниям врача пропил Таваник - 28 дней. Затем сдал анализы - без улучшений, пропил Амоксиклав 10 дней. Сдал анализы - стафилококк 10^3 и стрептококк 10^3. Доктор говорит нужно пить еще антибиотики. А бак посев на чувствительность говорит о том, что у меня уже резистентность к половине препаратов.

В итоге я обратился в другую клинику, там доктор сказал что наличие бактерий в размере меньше чем 10^5 можно не лечить если нет всякий проявлений простатита. И тем более вроде как эти два аида бактерий могут быть в простате всегда.

Вопрос - что же мне делать? Пить антибиотики, а за последний год я пропил 7 разных антибиотиков (болел ангиной, гайморитом). Или можно не пить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-05 16:30
Здравствуйте. Вам необходима иммуностимулирующая терапия (согласовать с иммунологом).