Откуда могут быть такие бактерии

Спрашивает: Веточка сирени
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Начался цистит (бывает 3-4 раза в год). Сдала бак посев мочи, высеялась Enterococcus faecalis 10*5. Начала пить ципрофлоксацин. Анальный секс не практикуем, имеется трещина заднего прохода, которая, то открывается, то заживает(получена после родов). Сколько дней при этой бактерии нужно пропить антибиотик? Откуда могут появиться данные бактерии? Ранее при цистите и сильных болях спасались также ципрофлоксацином)
Заранее спасибо Вам за помощь!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-02 09:45
Здравствуйте. Антибактериальная терапия проводится согласно чувствительности по бакпосеву, в данном случае не менее 7 дней. В данном случае это бактериальный цистит.
Платная консультация
Веточка сирени 2020-12-02 11:50
Огромное спасибо, что ответили мне.
Подскажите еще, через сколько после антибиотика сдавать бак посев повторный. И если по антибактериальной терапии не высветился ципролет, а высветился антибиотик фторхиноловой группы. Через сколько после ципролета можно пропивать другой?
Спасибо большое заранее, с наступающим! Здоровья!
Веточка сирени 2020-12-02 19:43
Денис Сергеевич, спасибо. Не могли бы Вы мне подсказать. Сейчас заканчиваю пить ципрофлоксацин(7й день). Начинала его пить не дождавшись результатов анализа посева, так как к врачу не смогла попасть, плохо было. Мне можно сразу продолжать пить левофлоксацин(по анализам пришел, что он помогает) после ципрофлоксацина или сдать бак посев снова, а потом если выявится Enterococcus faecalis 10*5 тогда и пропить?
Сколько дней вообще при такой болячке пьют левофлоксацин?
Большое спасибо.