Цистит после Па во время овуляции

Спрашивает: Тося
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был цистит или что то похожее на него после ПА, без антибиотика бы не справилась пила Монурал и вильпрофен, анализ сдать до антибиотиков не получилось! После был опять ПА и я сдала анализ мочи и бак посев, уместить повторно не было, но неприятные ощущения в мочевом присутствуют уже примерно 17 дней. У мужа тоже есть анализы там все хорошо. И бак посев все уреплазмы и грендиреллы ничего нету. Вот анализы мои прилагаю. Поликлиники не работают нужно лечить? Планируем беременность. Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-21 21:34
Здравствуйте. Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности (прилагается к бакпосеву). У уролога необходимо исключить эктопию наружного отверстия уретры (проба Хиршхорна).
Платная консультация
Тося 2020-04-22 01:54
Спрашивала у Гинеколога она сказала что уретра находиться нормально. А то что цистит именно в овуляцию такое бывает, мы с мужем 7 лет вместе и цистит начался когда мы начали планировать беременность 2-ой год, до этого все нормально было. Мужа на бак посев мочи не проверяли! Ему надо сдать мочу на бак посев или это только моё? У него брали бак посев спермы и ИППП. Все норм было.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-22 06:48
У мужа необходимо взять бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Тося 2020-04-30 19:59
Добрый день, сделала анализы посмотрите пожалуйста это мои. Если лечить Grendielly надо то свечи гексикон подойдут?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-01 07:36
Эти данные необходимо показать гинекологу, а не урологу.
Платная консультация
Тося 2020-05-06 12:08
Добрый день, у меня обнаружили Enteracocuc 10x4 и Escherichia Cali 10x6 и Gardnerelly vaginalis 10x4! Какие анализы надо мужу сделать что бы узнать есть они у мужа или нет? Они могут передаться от меня к нему? И узнать есть ли воспаление простаты? Спасибо за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 07:09
Здравствуйте. Мужу необходимо сдать андрофлор, микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. Данные бактерии не являются половой инфекцией.
Платная консультация
Тося 2020-05-07 08:43
Спасибо большое, будем сдавать анализы.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 14:34
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.