Правильно ли сдан анализ секрет простаты?

Спрашивает: Рустэм
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастроэнтерколит;
Здравствуйте.
Я иду на приём к урологу повторно. Но хотелось бы услышать ваше мнение по моей ситуации. Разболелся низ живота, часто хожу в туалет по маленькому, стертые оргазмы. Хламидия, Микоплазма, Уреаплазма - отриц. Вич, Спид, Гепатит, Сифилис-отр. ТРУЗИ простаты - фиброзная тяжистость в правой доле. Размер 24 мл.
ОАМ в норме, бак посев мочи тоже норм, ОАК норм, гормоны норм. Уролог предложил сдать секрет предстат. Железы. После массажа простаты, секрета вышло очень мало, тогда уролог сказал нужно сдать сразу мочу. Я сдал 50мл мочи. Лаборатория прислала результаты анализа (см. Фото1)
Вопрос №1: допускается ли так сдавать анализ? Ведь в результатах написано что исследованный биоматериал - сок простаты, а я сдал мочу.
Также уролог назначил мне сделать бак посев сока простаты. Я через три дня пошел на сдачу. Уролог сделал массаж простаты, вышло три-четыре капли и он ввел палочку в уретру такую с помощью которой обычно берут соскоб.
Вопрос №2: правильно ли бы сделана процедура взятия биоматериала секрета простаты, ведь там же соскоб+секрет? Нашли эпидермальный стафилококк 10*6. (см фото2)
Вопрос №3. Как вы считаете, нужно ли будет пить антибиотики?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-21 17:59
Иногда секрет простаты действительно плохо выделяется. Допустим забор из уретры, как делал уролог. Признаков воспаления в анализе нет.