Уретрит, бак. Посев

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фарингит, язва желудка
Здравствуйте!
После незащищенного контакта 3 месяца назад появились периодические неприятные ощущения в уретре по типу жжения и иногда тянущие ощущения боли в районе лобка, сдавал ПЦР на все основные инфекции все по нулям. Уретра как будто немного сузилась и зудит несильно после мочеиспускания, также пропала утренняя эрекция, член как будто стал немного вялым. Сейчас хочу сдать на посев.

Что лучше сдать соскоб из уретры или сперму на бак. Посев? Сперма вроде информативней. Но не будет ли такого что в сперме найдут одно, а окажется что уретрит у меня из-за другой бактерии.
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 16 мая 2022 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-17 21:28
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Ignat 2022-05-18 00:27
Здравствуйте! Спасибо большое что ответили! Все будет такого что воспаление ещё не 3сп4ло дойти до простаты и секрете простаты оно не определится?
Ignat 2022-05-18 12:55
Извиняюсь!

Не будет такого что воспаление ещё не успело дойти до простаты и в секрете простаты оно не определится?

И ещё вопросик. Можно ли все таки эякулят сдать, вместо секрета будет ли также информативно? Просто не хочется боли испытывать!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-18 19:32
Нет, не может. Точнее сдать микроскопию секрета простаты.
Платная консультация
Игнат 2022-05-22 23:41
Здравствуйте Денис Сергеевич! Я вот завтра иду сдавать назначенные вами анализы, к сожалению быстрее не смог.
Но у меня теперь ещё одна проблемка присоединились, головка члена покраснела и немного отекла. Эрозий и болячек нет э, просто полностью покраснела не сильно но заметно.
Хотел уточнить может в связи с этим, что-то дополнительно нужно сдать из анализов или хватит того что вы написали выше?
Спасибо большое за ответ!