Стрептокок агалактия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Я сдавала бак посев с урогенитального тракта на флору и выселялся Стрептококк агалактия 10*4 КОЕ/мл. 1. Нужно ли мужу сдавать бак посев? 2. Достаточно будет того лечения, которое мне назначит врач?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-04-16 14:29
Это условный патоген и не всегда требует лечения. Что вас беспокоит? Мужу нужно сдать общий мазок и секрет простаты для начала
Платная консультация
Елена 2021-04-16 15:03
В том то и дело, что меня ничего не беспокоит. Я проходила обычный профилактический осмотр, где был взят мазок на флору. В мазке были выявлены повышенные лейкоциты в церв. Канале (29-37), в результате чего был назначен бак посев и анализы на ИППП. ИППП все отрицательно, а в бак посеве выявили Стрептокок агалактия 10*4 и лактобактерии 10*6. Муж сказал, что его тоже ничего не беспокоит. Может такое быть, что у него в результате анализа не выявят Стрептокок агалактия? Заранее спасибо за ответ.
Если у вас есть признаки воспаления-нужно лечить. Мужу нужно сдать то, что я порекомендовал
Платная консультация
Елена 2021-04-16 19:14
Спасибо.
Елена 2021-04-16 19:30
А можно уточнить, мужу сдавать посев на флору секрета простаты или исследование секрета простаты?
Елена 2021-04-16 20:07
Хорошо, спасибо.