Секрет простаты

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста анализ секрета простаты у меня волнуется палочки должно так в норме будет или нет, И в комментариях там написано нити семенные много их количество это нормально или нет ну у меня и воздержание было 10 дней правду может быть из-за этого можно назвать вариантом норма чинить который в комментариях указано и мазок на флору я сдавал три дня назад что ли примерно там туры все нормальные Паликот этому только обнаружили тоже палочки нормально это или нет то что именно эти палочки в секрете простаты.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-25 10:48
Анализ в норме. Палочки-это условные патогены. Признаков воспаления нет. Но если есть повод для обследования-рекомендую выполнить еще ПЦР андрофлор
Платная консультация
Сергей 1982 2019-02-25 10:52
Спасибо за Быстрый ответ повод для обследования нету так как я думаю достаточно обследовался мазок на флору я сдавал пцр, толе сдавал бакпосев тоже сдавал Или секрет простаты вот сдал ничего не обнаружено все анализы в норме. Просто полочки я не меняю маски на флору обнаружены были и в секрете если это можно назвать вариантом нормы то принципе заморачиваться ниачом меня ничего не беспокоит если это не норма то я да конечно до обследуюсь
Сергей 2019-02-27 12:40
Здравствуйте ещё раз вопрос по поводу секрета простаты лецетиновые зерна в моих показателях указано один + в норме должно вроде бы много этих зёрен у меня получаеться отклонение?
Формально да-говорит о некотором снижении функции простаты. Но ее сейчас абсолютно здоровую практически не найти. При отсутствии жалоб и признаков воспаления-не обращайте внимания.
Платная консультация
Сергей 2019-02-27 12:47
Это влияет на проценты спермы допустим если планирую детей? И как нормализовать эту функцию в моем конкретно случае,? Свечи витопрос форте помогут как-то в этом случае после моего лечени дополнительно? Фото посмотрите схема лечения?
Не понятно с какой целью столько антибиотиков. Нужно видеть спермограммму.
Платная консультация
Сергей 1982 2019-02-27 13:09
Ну у меня началась было белые виделения при этом я дискомфорта обсалютно не какого не чувствовала даже при мочеиспускании. Уролог взял эти анализы готовые на фото выложил по инфекциям было все чисто а вот в секрете простаты много лейкоцитов написано сплош. Супруга тоже сдавала на ипп уролог сказал насвсякий случай кроме гарданелы не чего не обноружено было. После лечения слал мазок на флору и контрольный секрет простаты ну мой уролог сказал все отлично для меня главное лейкоциты в норме. Как-то так. Но у меня ещё такая ситуация когда было воздержание 10дней все сухо не каких выделений это уже после лечение после секса вчерашнего нет нет в течение дня видно прозрачную сльзь оче очень скудно и то если нажать на головку но бывает и не нажимая меньше капли сочиться между губками уретры.