Расшифруйте пожалуйста анализ секрета простаты

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ секрета простаты. Поставили диагноз хронический простатит. Правильный ли диагноз?
Эпителий: единичный в п/зр Лейкоциты: 0-2 Эритроциты: 3-5 Макрофаги: не обнаружены Лецитиновые зерна: Умеренное кол-во Амилоидные тельца; Не обнаружены Наличие флоры; Флора отсутствует Трихомонады; не обнаружены
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-15 17:46
На основании этого анализа диагноз простатита не правомочен. Данных о воспалении нет. Нужно дополнительно знать результаты УЗИ простаты, общего мазка, ПЦР, трехстаканной пробы.