Непонятная патология мочеполовой системы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, последний год-два заметил, что моча стала более пахучей. Еще при нагибании после мочеиспускания (при чистке зубов например) выходит несколько капель мочи. Еще давно заметил (уже несколько лет) что сперма стала гораздо жиже чем раньше, порой как будто с водой на половину, но не пахнет. И эякуляция наступает очень быстро, секунд через 30, это уже много лет. Сексом почти не занимаюсь , несколько раз в год, только защищенным, мастурбирую изредка (понимаю что это очень мало, либидо угасает постепенно). Делал общ анализ мочи, можете расшифровать? Я не все понимаю, что написано) по-моему малоинформативный анализ. Делал УЗИ предстательной железы (на фото). За полчаса до УЗИ выпил полтора литра воды и очень хорошо наполнил пузырь. Какие анализы посоветуете сдать?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-03 19:28
Здравствуйте. Необходимо выполнить микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Иван 2021-02-04 16:28
Не могли бы вы уточнить какая именно диагностика? Слишком много типов. Как я понимаю, микроскопия секрета простаты - это для определения консистенции; цвета; прозрачности; клеточного состава биологической жидкости, делается с помощью массажа простаты. Бактериальный посев секрета простаты - это общее бак. Исследование мазка (+на ЗПП), которое берется из уретры спец. Ершиком?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-04 19:12
В микроскопии секрета простаты интересует больше всего лейкоциты. Этот же секрет простаты отправляется и бактериологическую лабораторию на посев.
Платная консультация
Иван 2021-02-24 11:44
Здравствуйте. Я ходил к урологу, он почему то посоветовал начать с бакпосева эякулята и трУЗИ, а не с микроскопии секрета. Вроде ничего не было серьезного обнаружено. Но может необходимо сделать анализ секрета при скрытой, хронической форме каких то патологий?
Иван 2021-02-24 11:46
Трузи
Иван 2021-02-24 11:47
ТрУЗИ фото
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-24 18:48
Нужно сдать те анализы, о которых я написал выше.