Посев на анаэробную флору

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
С ноября началось жжение в уретре, и небольшое покраснение половых губ и уздечка. Сдавал разные мазки, в том числе на впч, и разные болезни передающиеся половым путем, общий анализ крови, общий анализ мочи, бак посев мочи, бак посев спермы - ничего не было найдено, лейкоциты в пределах нормы. Делал узи простаты, она увеличена, но не беспокоит. Также проверяли остаточную мочу, после похода в туалет. Все в норме. В туалет хожу как обычно, сложностей или какого-то дискомфорта нет.

Половой партнер - только жена, уже около 7-8 лет. По ее анализам все в норме, но нашли кандиломы, которые она удалила.

Врач сделал: посев из уретры на анаэробы с секретом простаты (был сделан массаж простаты). Была найдена бактерия propionibacterium acnes (приложил изображение). Подскажите, насколько это серьезно? И нужно ли ее лечить?

Обратиться сейчас очно к врачу нет возможности, а результаты анализа уже пришли.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-04-14 16:44
Нужно еще видеть общий мазок, общий анализ мочи, секрет простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты