Частые позывы, не можем найти причину

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, история болезни началась давно, где-то в конце сентября 2021 года. Начались постоянные позывы к мочеиспусканию и увеличивались иногда до 20-30 раз в день. Начал сдавать все анализы, узи, всё было в норме, было найдено по одному камню в двух почках. Начал пить канефрон, потом цистон. 1 камень растворился и  вышел. Проблема не прошла и продолжалась долго, пока искал причины, наступил декабрь, заболел ковидом и лёг в больницу, выписали в начале январе и такое ощущение, что всё наладилось, но спустя неделю позывы вернулись и длятся до сих пор. В последний месяц появляется боль, то в уретре, то в головке полового члена. Иногда день-два ничего не болит. Недавно делал узи простаты всё в норме перед этим за неделю сдали на анализ секрет простаты. Все анализы были отличными, ничего не найдено, на узи размеры в норме. Но при самой процедуре взятие секрета была очень сильная боль, как там так и в уретре члена. После всего этого предположили что это простатит, может ли быть простатит без таких явных признаков как увеличение размеров или анализы плохие? Может без всего этого быть воспаление? Может вы могли бы посоветовать какие исследования ещё пройти, чтобы найти причину, возможно кт с контрастом? Могут ли этим симптомы говорить о наличие новообразования? Пропиваю сейчас курс антибиотиков таваник 20 дней, свечи витапрост, флебодиа и флуканозол пью. Все анализы крови были в порядке, но когда сейчас на 12 день приёма антибиотиков, в крови повышены лимфоциты до 47% и нейтрофилы понижены на пару процентов ниже нормы, пропивая курс таблеток вроде стало немного легче, но симптомы остались и вряд ли за 3 дня что-то изменится.  О чем это может говорить? Очень надеюсь на вашу помощь. Ещё вчера начал улавливать в носу иногда запах аммиака, но возможно это не связано никак.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 марта 2022 года

4 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-16 15:41
Здраствуйте.

В первую очередь это заболевание в психологическом плане Вас заставляет тревожится и Вы об этом думаете постоянно, в результате чего Вы можете не отмечать улучшение состояния. Поэтому эти симптомы нарушения мочеиспускания стали отмечать всё чаще.

Во-вторых это может быть и хроническая инфекция, которая периодически проявляется. Например, инфекции передаваемы половым путём, хронический тонзиллит, кариес и т. д.

В настоящее время рекомендую Вам пройти обследование после лечения:
  1. Общий анализ мочи
  2. Бак посев мочи
  3. Узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи
  4. Анализ мочи на туберкулёз
  5. Анализы для исключения онкологии: Афп хгч лдг
  6. Пцр соскоб из уретры на инфекции передаваемые половым путём, если последние 2 месяца был незащищённый секс (оральный, вагинальный, анальный)
  7. Бак посев сока простаты и эякулята.
  8. Анализ крови на вич, сифилис, гепатиты в и с.
Дмитрий 2022-03-17 07:21
Все это сдавал и все в норме, только вот что писал, лимфоциты повышены до 47$ и нейрофилв понижены до 38% это может говорить об воспалении? Возможно и психологическое, но последние 3 дня после похода в туалет болит в одном и том же месте в головке члена, а так же в начале лечения было ощущение дискомфорта между половым членом и анусом. Сейчас нет, но позывы остались.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-17 08:08
Тогда лучше очно сходить к урологу для осмотра и пальпации половых органов.

По поводу изменений в крови лучше обратиться к терапевту.
Дмитрий 2022-03-17 08:21
Был у уролога, на ощупь ничего не нашли, единственное при взятие секрета простаты была адская боль и отдавал в уретру, но на узи и бак посев сока простаты а норме, может лм быть воспаление простаты, но чтобы оно не выражалось в размерах и анализах?