Жжение в уретре и секс

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, До 2019 года, и есяца три с половиной не занимался ни сексом, ни мастурбацией. До этого занимался мастурбацией раза по 2 за день. Дело в том, что с начала, то переживал гибель лучшего друга, то сам попал в ДТП и вынужден был долго лежать в больнице (в общем, не до этого было). Потом был акт онанизма (партнёрши не было уже пару лет) и после него я ощутил жжение в уретре. Причём, достаточно сильное. Побежал по клинам за анализами. Итог такой. По УЗИ-ТРУЗИ есть незначительный фиброз в простате, размеры в норме, почки, мочевой, тоже в норме. Сдал кровь - все в норме. Моча общая и трехстаканная - все в пределах нормы (повышенных лейкоцитов нет). Сдал спермограмму - заключение «нормоспермия» (повышенных лейкоцитов тоже нет). Сдал бакпосев спермы с определением чувствительности - тоже чисто. Хотел сдать сок простаты, но не смог (то ли уролог такой был, то я - плохой пациент) и пришлось писать в ёмкость из который и делали анализ - тоже чисто (хотя, был бы спокойнее, если бы все же сок, а не мочу изучали). Все анализы делал в разных частных клиниках, с провокацией. Пошёл к урологу. Тот посмотрел анализы и сказал, что «застойный хронический простатит». Антибиотиков не назначил, так как «клиники воспаления нет, микроорганизмов нет, лечить не от чего». Спросил, за сколько наполняю 100 гр. Баночку для анализов. Я сказал, что секунды за две-три. Ответил, что струя мочи нормальная, сужения уретры нет. Посоветовал наладить интимную жизнь. Никаких лекарств, процедур и прочее. Ушёл я от него с сомнении и расстройстве. В общем, доктор, неужели из-за отсутствия три месяца семяизвержения может такое быть? Кстати, я действительно заметил, что чем чаще онанируешь, тем немного легче, жжение не такое выраженное. Но все равно оно есть! Как быть? Применял «Галавит» курсом, знаете, стало чуть полегче. Может иммунитет слабый или воспаление? Но ведь в анализах его нет и доктор подтвердил. Может у Вас были подобные случаи? Как этот недуг можно победить? Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-25 19:31
Есть бактериальные формы простатита. Но в целом-можете не переживать. Периодически, при появлении жалоб можно проводить курсы простатопротекторами
Платная консультация
Артём 2019-03-25 20:08
Спасибо за ответ! Вы имеете в виду препаратами для поддержания работы простаты (простамол, Простатилен и им подобные)? Читал про уретроскопию и различные инсталляции нитрата серебра в уретру. Есть ли смысл их делать? Говорят от таких процедур сейчас все урологи отказываются, так как есть риск повреждения уретры.
Никакие инсталляции не делайте. Фитопрепараты описанные вами можно сочетать с физиотерапией
Платная консультация
Артём 2019-03-25 20:37
Спасибо! Игорь Тадеушевич, я часто после этих симптомов применял горячие ванны (сидел в ней, так как думал, что от этих процедур пройдёт и жжение) + прогревал пенис тёплыми грелками. Может быть и глупо все это было, но подобные манипуляции можно и дальше проводить, как физиопроцедуры? И ещё вопрос: нужно ли мне сейчас пить отвары ромашки и уросептик (например, фитолизин или канефрон?
Лечение нужно обсуждать на приеме у врача