Простатит, дополнительное обследование?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический отит.
Здравствуйте! В течение года, я не смогла забеременеть. Я сдала анализы, сказали все в порядке. Сдал муж анализ на спермограмму 28.09.2015г. (изображение приложила). По этому единственному анализу уролог в поликлинике поставил диагноз Хронический простатит и назначил нам таблетки Элефлокс и свечи Витапрост в течение 20 дней. Пролечились. Через неделю после последнего приема таблеток, муж сдал повторно анализ 17.11.2015г. (изображение приложилая). Уролог в поликлинике сказал что у нас Простатит. И лечение можем пройти только в платной клинике(такая видно политика нашего здравоохранения). Обратились в одну платную клинику на основание этих двух спермограмму уролог сказал сдать добавочно анализ на инфекции и на секрет простаты. А в другой платной клинике уролог сказал сдать анализ на гормоны (5 видов) и также секрет простаты, а мне сказал сдать анализ на инфекцию и этим можно будет узнать была ли у мужа инфекция. Все анализы платные и очень дорогие. Подскажите как нам правильно поступить? Какой анализ нужно сдавать? И правильно ли покажет анализ на инфекции, если после приема антибиотиков прошло всего две недели? У мужа нет болей. И чувствует себя отлично. И возможно ли с такими показаниями анализа мужа, мне забеременеть естественным путем? Заранее, благодарю! Всех Вам благ! И крепкого здоровья!
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-12 12:44
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору. С данной спермограммой шанс наступления беременности естественным путем низок.