Расшифровка посева

Спрашивает: Юлиа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 39 лет. ПОЛУчила результат бак посева, и это после курса лечения антибиотика амоксиклава и тержинана. В прошлом посеве также был выявлен энтерокок фекальный 10^3 толтко. Сейчас 10^6. Не пойму почему после курса лечения опять плохие результаты. Помогите разобраться
Теги: бак посев из влагалища, посев спермы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-02 22:48
Добрый день, Юлия.

Возможно потому что было назначено неправильное лечение, без учете чувствительности к антибиотикам. К сожалению вы не предоставили предыдущий анализ.
Платная консультация
Юлиа 2016-12-02 22:55
Вот во вложенном файле прошлый бак посев
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-02 23:05
Начнем с того что при таком показателе 10* 3 лечение вообще не нужно. Относительно антибиотиков, то вам не правильно они были подобраны, амоксиклав и ампицилин это разные препараты, хотя и одной группы. Возможно так же что ваш половой партнер не получал лечение, поэтому так и получилось. Сейчас у вас данных микроорганизмов более допустимого, вам необходимо антибактериальное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Юлиа 2016-12-02 23:25
Начну с того, что муж под наблюдением врача. Ему тоже назначено лечение. Поэтому у нас с мужем после первого бак посева не было контактов. Второе, у меня был жуткий дискомфорт, который был невыносим. Выделения мучали, поэиому лечение для меня было спасением.
Юлиа 2016-12-02 23:37
После последнего посева принимаю лечение и уже прошла вот что. 5 дней по 2 свечки гексикона. 7 дней. На ночь нео-пенотран. И далее 10 свечей ацилакта. Осталось 5 свечей от ацилакта. Но начался цикл и поэтому так вышло остаток 5. не знаю уйдет ли моя проблема. Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо огромное заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-03 14:36
Маловероятно что уйдет, вам и вашему мужу необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Юлиа 2016-12-05 15:30
Но как так маловероятно. А что из себя представляет антибактериальная терапия? И почему титр после антибиотика с 10^3 увеличился до 10.6 и это после антибиотика одной группы.? после тержинана. Гексикона. Ацилакта. И полижинакса? Ваши коллеги вообще говорили. Точнее советовали не пить даже антибиотик. Поясните.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-05 18:36
При 10 * 3 правильно принимать антибиотик не нужно, при 10 * 6 нужно. Антибиотикотерапия это прием антибиотика с учетом чувствительности к патологическому микроорганизму. На все остальные вопросы читайте ответы выше, я вам уже отвечал.
Платная консультация
Юлиа 2017-02-01 17:34
Еще раз добрый! После антибактериальной терапии провела сдачу анализов. И получила результат. Какие рекомендации по таким полученным данным. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 19:40
Количество микроорганизмов допустимо, если нет жалоб, то лечение не нужно.