Бак-посев секрета

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте.
Добрый день.
Прошёл три курса лечения простатита. Результата ноль. Хочу сдать анализ бак-посев секрета предстательной железы для выявления бактерий и определения чувствительности к антибиотикам.
Вопрос, можно ли для этого сдать сперму? Или всё же необходимо сдать сам секрет или мочу после массажа?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-08 21:44
Здравствуйте. Можно сдать Бакпосев эякулята.
Платная консультация
Владимир 2018-11-11 17:38
Т. е. правильнее сдать эякулят? Просто в платной поликлинике предлагают сдать сперму.
Владимир 2018-11-14 20:56
Денис Сергеевич, ситуация следующая, хочу сменить лечащего врача, так как у текущего пролечился три курса, а результата ноль.
Для экономии времени, прежде чем идти на приём к другому врачу, хочу сдать анализы.
Подскажите, какие анализы необходимо сдать, с помощью которых врач может правильно подобрать лекарства и назначить лечение.
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-14 21:06
  1. Секрет простаты
  2. бакпосев секрета простаты или эякулята
  3. андрофлор
Платная консультация
Владимир 2018-11-23 21:30
Денис Сергеевич.
Получил результаты бак-посева. Нашли какую-то бактерию, чувствительную к амикацину. До этого пролечился по назначению именно этим лекарством. Почему лечение не дало результата? Курс лечения составил 10 дней (уколы).
Одно из лекарств, к которому чувствительна бактерия, относится к 3 поколению. Может стоит его попробовать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-23 22:37
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.