Уретрит, бакпосев. Помогите советом!

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, После незащищённого секса ощущал зуд в мочеиспускательном канале, сдал ПЦР и посев, ПЦР-чист, Посев-энтероккок, назначили терапию антибиотиками. Сдал повторно-другая бактерия-стрептококк, и так 4 раза, каждый раз новая бактерия, сейчас лечусь от агалактия. (таваник) Половыхконтактов после того раза не было. У меня два вопроса: почему возникала новая и новая инфекция? Можно ли после двухнедельного перерыва и сразу (ставлю свечи генферон) после окончания курса свечей идти сдавать посев, или после свечей тоже нужно выжидать 2 недели? Очень замучала эта болячка. Боюсь, как бы не дай Бог очередная инфекция не дошла до простаты. Посоветуйте пожалуйста
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-31 17:51
У вас выявлены условные патогены. Нужно видеть их концентрацию в анализах+общий мазок+секрет простаты
Платная консультация
Максим 2018-03-31 18:27
По секрету-флора смешанная, лейкоциты 2-3, лецитиновые зерна - большое количество(время от времени пропиваю простанорм в качестве профилактики) эритроциты, макрофаги, амилоидные тельца-отсутствуют. По мазку- все бактерии были 10 в 5й-10 в 6й. антибиотики закончил пить 16 го, свечи заканчиваю принимать в среду, могу ли я уже в этот четверг сдать бакпосев? (не смажут ли результат недавний приём свечей?) Уролог сказал если и на этот раз будет инфекция, нужно идти к гастроэнтерологу. Верно ли его утверждение? Спасибо за консультацию!
У вас нет признаков воспаления в анализах и лечить эти условные патогены не нужно