Лечение пиелонефрита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, Ольга Александровна! Дочке 1год 3мес. Лечили пиелонефрит в марте этого года. Был поставлен диагноз: пиелонефрит связанный с рефлюксом. После лечения принимали фуромаг, канефрон, фитолизин. Пол года сдавали мочу, все анализы были хорошие. Правда воду пьёт она очень плохо. Сегодня первый раз лейкоциты 7-8, эпителий 4-5. Всё остальное в норме. Подмывала ребенка хорошо 2 раза. Я сегодня дала ей канефрон 3 раза по 15 капель. Очень переживаю за лейкоциты, думаю может пересдать или начать лечение. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, вы можете пересдать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи. Лечение можно начать с препарата фурамаг по весу, он как уросептик также эффективен
Татьяна 2020-12-18 06:53
Доброе утро! Я сегодня не выдержала и пересдала утром общий анализ мочи лейкоциты 1-2-3, эпителий 2-3, бактерий нет, все остальное тоже в норме. Нам нужно сдавать по Нечипоренко и пить фуромаг. Или через пару дней ещё раз пересдать. Спасибо.
Оставьте только канефрон и сделайте анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи через 3 дня
Татьяна 2020-12-18 12:28
Спасибо большое). Такой вопрос, а то что ребёнок плохо пьёт воду и соки без сахара грамм 150 в сутки, это как то влияет на рефлюкс?
Нет, но режим питья очень важен для лечения инфекции мочевых путей, поэтому увеличение воды необходимо
Татьяна 2020-12-18 14:58
Спасибо, я понимаю вопрос может глупый, но сколько жидкости ей более менее необходимо? , не считая смеси, супов. Большая проблема её напоить чем то. 150-200 мл компота в сутки, ну это максимум.
Зависит от веса, расчёт идет 30 мл воды на 1 килограмм её веса