Лейкоциты у ребенка 61

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ольга Александровна! У нашей дочери после того как жена перестала кормить ее грудью, примерно месяца 2 назад, стал проявляться неприятный запах мочи. Месяца полтора назад она болела (кашель) легкие чистые, кровь хорошая. Мочу не собрали. Но собрали мочу вчера и все норм кроме лейкоцитов - 61. Ребенок совершенно не болезненный, а очень активный. На боль не жалуется. Температура не выше 36.6 Что нам делать? Помогите пожалуйста. Какие лекарства принимать? Жалобы, я повторюсь, только лейкоциты высокие и запах. Сдавали в Инвитро
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, нужно сд посев мочи и повторить общий анализ мочи. Пока можно принимать канефрон. Обязательно посмотрите нет ли воспаление наружных половых органов.
Павел 2020-04-30 13:13
Доктор, я Вам ответил. Прочитайте пожалуйста
Павел 2020-04-30 12:37
Спасибо. У нас еще эстераза лейкоцитарная +++ мы побежали на УЗИ. На УЗИ все хорошо. + брюшных посмотрели. Пропили каннфрон и амлксиклав. Лейкоцитов 3-4. Соли мочевой кислоты +. Начал вновь запах. Что нам делать?
Павел 2020-04-30 13:12
Температуры не было. Ребенок активный. Внешне прекрасно все. В пн анализ отличный. Ни белка, ни сахара, эр1, Лейк 3-4. Может подгузники?
Павел 2020-04-30 13:15
УЗИ почему моче половой все отлично врач сказал. Никаких изменений. И УЗИ брюшной полости аналогично
По анализам у вас все в норме, я бы посоветовала сделать повторно посев мочи, запах часто обусловлен тем, что ребенок ест и действительно может быть связан с подгузникамт
Павел 2020-05-02 14:45
Ольга Александровна! У нас сегодня лейкоцитов 36. Бактерии значит. Лейкоцитарная эстераза ++. Что нам делать? Нитриьы ++
В этом случае нужно начинать прием антибиотика не менее 10 дней и канефрон в каплях. Контроль общего анализа мочи нужно сделать через 5 дней