Изменённые эритроциты в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 г 9 мес
Здравствуйте, у ребенка после болезни с высокой температурой. Болел три дня. Температура доходила до 39, но сбивалась хорошо. Было лёгкое покраснение горла и все. Выздоровел. Через неделю стал часто мочиться. На горшок садится каждые пять минут днем. Ночью раз или два встаёт. Говорит, что писать не больно. Температура нормальная, играет. В анализе мочи изменённые эритроциты 0-2. Остальное в норме. Это может быть причиной частного мочеиспускания? Или это нервное. Сама болезнь стала стрессом. Так как лечиться не хотел, скорая укол ставила от температуры. Нужно ли делать узи почек и анализ мочи по нечипоренко? Канефрон можно попить до приёма врача. Врач через три дня. Раньше не попасть. Нефрологов в городе мало, увы. Спасибо. (ребёнку 3.9. Мальчик). Во время болезни мочеиспускание было в норме.

Анализа на руках нет. Перепечатала данные.
Кислотность - 5.
Плотность - 1025.
Цвет - соломенно-желтый.
Прозрачная.
Нитриты, белок, глюкоза, кетоновые тела, билирубин, уробилиноген - отриц.
Лейкоциты - отр.
Эритроциты - отр.

Осадок (в поле зрения).

Эритроциты (0-2), изменённые
Лейкоциты 1-4
Эпителий плоский 0-1
Соль, слизь - отриц.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, этл реакция на стресс, т к анализ мочи в норме, но анализ мочи по Нечипоренко стоит сдать через 3-4дня. Канефрон не нужен, можно легкие успокоительные препараты типа пустырник или валериана