Гломерулонефрит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 27 лет было подозрение на пилонефрит, боли в почках тянущие, небольшой дискомфорт в мочевом, сдавал анализы кровь, мочу было все в норме, кроме эритроцитов 3250 по нечипоренко, анализы на иппп -все в норме, узи тоже, пропил антибиотик левофлоксицин, фурагин, флуконазол по назначению врача. Вроде стало немного лучше, все анализы в норме и биохимия крови, но анализ мочи по нечипоренко эритроциты 2500 и спустя 5 дней опять тянущие боли в пояснице, легкое покалывание и зуд несильный в уретре. Обратился к другому урологу, снова прошел узи и обзорную урографию, подозрения на мкб, все в норме, анализ крови и общ. Анализ мочи в норме. Спустя неделю снова сдал анализ по нечипоренко и эритроциты 750, а лейкоциты 4750. Сначала жаловался больше на правую почку, сейчас и левая заболела. Подскажите, что еще сдать и к какому врачу обратиться, может ли быть гломерулонефрит? Дней за 10 до начала проблем его укусил клещ и ему ввели 3-й раз иммуноглобулин за жизнь и он умудрился в этот же день немного употребить спиртное. Может ли это как то сказаться на почках?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-18 18:40
Добрый день. Гломерулонефрит без высокого белка в моче не бывает. Рекомендую сделать МСКТ почек с контрастированием