Пиелонефрит, входят ли анализы в норму?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад появились боли ниже пупка и болела спина, обратившись к терапевту, по анализам мочи и УЗИ поставили диагноз пиелонефрит и цистит. Назначили 5 НОК, амоксиклав и но-шпа. Не помогло. После НГ, снова обратилась, назначен был канефрон 14 дней. Вчера сдала анализы мочи по Нечипоренко. Эритроцитов 1250, лейкоциты 1750, назначили норбактин. Скажите, пожалуйста, сильно ли анализы превышают нормы, стоит ли паниковать? Правильно ли назначено лечение?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. В анализе по Нечипоренко повышены только эритроциты незначительно, и это не является признаком воспаления. При таких анализах не нужен антибиотик (нобактин)
Лилия 2018-01-26 07:38
Спасибо вам огромное! Скажите, а с чем может быть связано повышение эритроцитов?
Это может быть вследствие перенесенного до нг цистита или после приема антибиотиков. Контролируйте мочу 1 раз в месяц.