Эритроциты в моче у ребёнка до 10 в п/з

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года, начали проходить мед комиссию в д/с. Все анализы хорошие, кроме мочи. Анализ мочи: цвет соломенный, прозрачная, реакция щелочная, белок отрицательный, глюкоза отрицательный, эпителий 1-2 п/з, лейкоциты 4-7 в п/з, эритроциты св до 7 в п/з. Анализ пересдали вчера, все тоже самое кроме: эпителий 0-3 п/з, лейкоциты 1-2 в п/з, эритроциты св до 10 в п/з. Педиатр сказала, что ничего пить не нужно и лечения не требует, так как лейкоцитов нет, сказала подмывать ромашкой, возможно трещинка есть и потом снова пересдать. Прочитала, что эритроциты это кровь в моче, испугалась. Мама врач, но не детский, она говорит подавать каннфрон можно. Доктор скажите нужно ли давать какие препараты или правда лечить ничем не надо?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-21 15:36
Добрый день. Сделайте УЗИ почек.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-24 18:08
Екатерина Викторовна, спасибо за ответ. У нас не делают УЗИ сейчас, врач в отпуске, нужно ехать в город а возможности нет. Педиатр посоветовала сдать анализ мочи по Нечипоренко. Скажите плохой результат?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-24 19:40
По Нечипоренко результат отличный. Пересдайте анализ мочи через месяц