Повышенные лейкоциты и эритроциты в моче у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, проходили с ребёнком медосмотр в дет. Сад (дочери 2.4 года) на стадии анализов выявили в моче повышенные эритроциты и лейкоциты, анализ крови хороший. Пересдали мочу, история повторилась. Отправили сдать по нечипоренко и на УЗИ почек, мочевого пузыря. На узи врач ничего страшного не увидел. Анализ мочи забрала, но наш участковый педиатр ушел в отпуск, а к нефрологу запись через неделю. Помогите, пожалуйста, расшифровать последний анализ по нечипоренко, и в чем может быть причина плохих результатов? Фото анализов и узи прилагаю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, по анализу есть признаки воспаления, нужно сделать посев мочи и начать лечение хотя бы уросептиком
Екатерина 2019-09-09 17:44
Большое спасибо, педиатр нам назначила Фурамаг, будем принимать.
Все верно, я ещё добавила бы канефрон