Повышенное количество эритроцитов в моче у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год 11месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре месяце 2018года, моя дочка заболела острым пиелонефритом, были плохие анализы мочи (завышенные показатели лейкоцитов, эритроцитов были чуть завышены). Узи было нормальным, каких либо патологий не было. С января месяца у нас лейкоцитов норма 500 по нечипоренко, а эритроциты очень выросли и они например недедю 20'000 через пару дней 10,000, без лечения, потом спускаться до нормы, где то 2000тыс(по нечипоренко), а через неделю опять могут подняться до высоких цифр, и сами падают, лейкоцитов в норме, др нет ни чего …Из за чего так могут прыгать показатели эритроцитов и опасно ли это, что посоветуете?) спасибо за внимание, ждем ответа …
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, это может быть дисметаболическая нефропатия, почитайте про эритроциты в моче мою статью в группе вконтакте доктор почкин