Повышение эритроцитов в моче после приема пирантела

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, наблюдаемся у нефролога: в моче повышены эритроциты (при 1ом приеме у нефролога было 30-40 в ОАМ), временами повышаются немного лейкоциты, лечились фурамагом, канефроном. По Узи почки, надпочечники и остальные органы брюшной полости в норме. Уже недели 3 никаких препаратов не принимаем. Кровь: понижено С4, С4ф (0,14), и витамин Д (12,47). Моча суточная: креатинин, фосфор, магний понижены. А теперь самое важное: в пн на ночь дала ребёнку таблетку пирантела (выписал дерматолог для профилактики- у нас давно покраснение на коже в паховой области), во вт были у нефролога. Пока нефролог сказала сдать снова мочу по Нечипоренко и если лейкоциты будут более 2000, то пить нитроксолин. Если меньше 2000, то веторон пить месяц, витамин Д увеличенная дозировка. В чт сдали мочу по Нечипоренко, и там 18000 эритроцитов! (Такого показателя у нас ещё не было) Лейкоцитов 1000. Может ли быть такое от приема пирантела? Или нам бежать уже в больницу? Кстати, были ещё у гинеколога, сдавали мазок и у дерматолога соскоб- все в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, да на фоне пирантела такое возможно, поэтому я бы советовала отменить все, пересдайте общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко через 5 дней.