Постоянно повышенные эритроциты

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у сына 4 года в моче постоянно обнаруживают измененные эритроциты. От 0-1 до 6-8. Лейкоциты или норма или до 6-8. УЗИ почек, мочевого -норма. Кровь клин. И биохимия - норма. Моча по Нечипоренко лейкоциты 100, эритр, цил - 0. У родственников - у мамы рак почки. От рождения у него немного загнута ушная раковина и это ушко не было непроходимо на аппарате. Сейчас слышит, вроде бы, нормально обоими ушами.
Может ли это быть синдром Альпорта?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте. Если в семье нет Альпорта, то риск очень небольшой, но все же есть. Отслеживайте анализ мочи 1 раз в 3 месяца.