8 месяцев повышенны эритроциты, ребенку 3года

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Повышенны эритроциты
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лечить ребенка? Уже 8мес как повышенны эритроциты в моче у ребенка 3года 25ед, наш педиатр прописал нам Канефрон 3раза в день 15кап, назначила его нам только месяц назад, но анализ лучше не становится, недавно сдали мочу по Нечепренко -0,75 ед 4, по УЗИ в заключении написанно дисметоболическая нефропатия, платный уролог сказал пересдать анализ и если повтятся анализы, то педиатр должна дать направление в детскую больницу на дневной стационар. Но не смотря на тот же результат нам не дали на дневной стационар направления, так же сказали пить Канефрон и постоянно пересдавать мочу(я в полном замешательстве куда идти, что делать. На протяжении 8мес эритроциты не уменьшаются, только из этих 8мес только месяц как стали лечиться т. к. ранее наш педиатр ничего нам не говорила, пару раз было по 50ед эритроцитов, потом снова по 25, пока продолжаем пить Канефрон +диета, пьет ребенок в нормальном количестве и писиет тоже нормально, цвет жёлтый светлый и прозрачный. По УЗИ только левая почка не в порядке, вторая хорошая
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

11 ответов

Здравствуйте, причин повышения эритроцитов в моче очень много,. Вам нужно дообследование это сделать биохимию крови на креатинин и мочевину, кальций фосфор, паратгормон, витамин д. Биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций Почитайте мою статью про эритроциты в моче в моей группе вконтакте доктор почкин. Канефрон это препарат не доя лечения эритроцитов в моче, в лучшем он уменьшит сллевую нагрузку на почки.
Мария 2019-05-08 10:46
Здравствуй, сдали мы биохимию мочи: все в норме кроме калия 24,91 из нормы 25-125 ммоль/сут.,креатинин сут. Мочи 2713 из нормы 7100-17700мкмоль суток.,мочевина 143 из нормы 170-580ммоль сут. Оценка антикристалической способности мочи: к оскалатам, фосфатам и тримельфосфатам сохраняется (норма), тест на кальцификацию и перекиси отрицательно. Скажите у нас совсем все плохо? Возможно ли что это все последствие частого применения противоаллергических препаратов в нашем случае тавигил.
Здравствуйте, нет у вас все неплохо, эти показатели в общей картине не сильно изменены. Эритроциты могут повыситься на препараты, в т ч на антигистамины, но сама аллергия также провоцирует их появление в моче.
Мария 2019-05-10 11:09
Но у сына даже когда нету аллергии эритроциты не пропадают, наш уролог говорит проблема с фильтрацией в почках, но почему он не знает т. к. это не его уже специальность. На стационар класть отказываются.
Мария 2019-05-10 13:27
Стоит ли сдавать биохимию крови?
Стоит сделать биохимию крови на креатинин и мочевину, кальций, витамин д, мочевую кислоту
Мария 2019-05-29 13:40
Здравствуй, здали биохимию крови urea ser -3.3 (2,76-8.3) креатинин -25 (61-115) кальций 2,72 (2-2.5) мочевую кислоту почему то не сделали, анализ витамина д пока не можем позволить сделать он у нас стоит 2000р. Ребенка посадила на строгую диету как месяц полтора назад, до этого была тоже диета но не настолько строгая в итоге снова сдали мы мочу эритроциты 50, по Нечепренко показатель эритроцитов растет, ждём записи к нефрологу аж целый месяц, подскажите это очень плохо то что у ребенка?
Мария 2019-05-29 14:25
Паратгормон сможем сдать завтра по Нечепренко эритроциты 7.80 и лейкоциты 1, до этого эритроциты по Нечепренко было 0,75
Пришлите анализ по нечипоренко и общий анализ мочи
Мария 2019-05-29 17:53
Это последний анализ мочи +Нечепренко, у нас в детской делают так
Конечно тут надо ребёнка обследовать и наблюдать, сами по себе эритроциты не опасны, но причину надо выяснить