Повышение эритроцитов в моче у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему карапузу 5 месяцев. В месяца случайно (чисто по анализу мочи) заподозрили пузырно- мочеточниковый рефлюкс. При обследовании диагноз был подтверждён и в 2,5 месяца произведена эндоскопическая коррекция клапана справа. Ежемесячно сдавали оак, лам, и мочу по Нечипоренко. В первый месяц была лёгкая анемия, во второй месяц все анализы были в норме, а вчера, при очередном контроле, в моче по Нечипоренко 2000 эритроцитов! При этом лейкоцитов 1000, цилиндров нет. Оам в норме. Подскажите, пожалуйста, что делать? Причины повышения эритроцитов? К урологу контроль только в ноябре. Педиатр говорит что все нормально. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте. В крови повышены эозинофилы, если это системная аллергическая реакция повышение эритроцитов в моче может быть связано с этим. А почему нет общего анализа мочи? Нужно посмотреть наличие белка в моче.
Наталья 2017-08-11 19:47
Спасибо за ваш ответ. Оам хороший, белка нет. Пересдали в частной клинике мочу по Нечипоренко: эритроцитов 250, лейкоцитов 250
Все нормально, продолжайте контроль.
Наталья 2017-08-15 13:38
Спасибо. Будем контролировать