Эритроциты в моче после лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Жен, 23, начался острый цистит. Принимала Цистон 3 дня.
Клин. Анализ крови в норме, кроме эозинофилы 5,8, базофилы 1,2 (аллергик). СОЭ 5.
Анализ мочи по Нечипоренко от 02.04.19: Лейкоциты 90000, эритроциты 500, цилиндров нет.
После анализа - однократный прием Монурала.
По УЗИ: УЗ-признаки диффузных изменений структуры почечного синуса слева. УЗИ после приема Монурала.
Повторный анализ мочи по Нечипоренко от 12.04.19: Лейкоциты 1000, Эритроциты 3000, цилиндров нет. Сдача анализа в одной и той же лаборатории. На момент повторной сдачи анализа признаки цистита отсутствовали.
Скажите пожалуйста, с чем может быть связан подъем эритроцитов, если в острой стадии болезни они были в норме?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-13 17:47
Здравствуйте. Связаны с перенесенным воспалением.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-13 20:00
Большое Вам спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-14 11:46
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.