Повышенный креатинин и беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте! Мне 33 года, вес 53 кг. У меня с 2017 года повышен креатинин, самый высокий за это время был 112, самый низкий 88 во время тяжёлого гриппа, обычно держится 97-102. До этого были частые посткоитальные цистита. В 2017 году начались частые мочеиспускания без боли, позже без лечения прекратились сами. Анализы мочи в норме, альбумин в разовой моче 20, делали пробу реберга и Зимницкого, но признали ее недействительной, тк выпила 2,5 литра воды, не предупредили, что надо не более 1,5. Повторно сделать не могу, тк нет лабораторий в городе, которые делали бы. По УЗИ справа нефроптоз 4 см. Кроме посткоитальных циститов, последний был в 2017 году, мочевыводящая система не беспокоит. Из лечения нефролог назначил только диету. Физические нагрузки у меня средние, работаю инструктором ЛФК, три раза в неделю занимаюсь пилатесом по часу. Диагноз мне поставили Интерстициальный нефрит, но как таковые причины повышения креатинина мне не понятны. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне беременеть с такой картиной?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 января 2021 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-14 10:24
Добрый день. Пришлите недавние анализы (альбуминурия, общий анализ мочи и крови, биохимия)
Платная консультация
Яна 2021-01-14 10:33
Сейчас у меня их на руках нет. Но моча общий и по нечепоренко все показатели в пределах нормы, так же и биохимия крови, всё в норме за исключением креатинина и щелочной фосфотазы, оба этих показателя постоянно повышены на протяжении трёх лет
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-14 10:38
Мочевина, мочевая кислота, калий в норме?
Частые вирусные инфекции? Принимаемые постоянно препараты?
Частый прием НПВС? Отеки? Давление?
Платная консультация
Яна 2021-01-14 10:48
Мочевина, мочевая кислота в норме, калий я не сдавала. Болею редко, ничего постоянно не принимаю. НПВС максимум раз в год. Давление обычно 110/70
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-14 11:40
Беременности и роды были уже?
Какой креатинин сейчас?
Внутривенную урографию или ренографию делали?
Платная консультация
Яна 2021-01-14 11:46
Нет, не было ни беременности ни родов. Последний раз креатинин был 97, при норме до 97.
Нет, не делали
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-14 12:08
СКФ 66 мл/мин. Для беременности противопоказаний нет, но будет необходимо наблюдение нефролога
Платная консультация
Яна 2021-01-14 12:19
Спасибо большое за консультацию