Повышен белок в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабетическая нефропатия
Здравствуйте, у мужа диабетическая нефропатия, анализы мочи белок 2,27, кровь креатинин 141, мочевина 8,35, белок общий 64,6. Сейчас принимает канефрон 2 таб/3 р день К урологу у нас не попасть, очередь на месяц вперед. Что принимать в данной ситуации?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, белок в моче это серьезная ситуация, нужно очно разбираться и подбирать лечение, и это должен делать нефролог и эндокринолог. Обязательно должны быть достигнуты целевые показатели по сахару в крови и давлению, если этт не отрегулировать, то бессмысленно назначать что то сверху
Елена 2019-10-12 17:06
Сейчас принимает лизиноприл 10 мг+амлодипин 5 мг, в течении недели не удается стабилизировать давление, доп принимает физиотенз 0,2 Может дозировка маленькая или лекарство еще не накопилось в организме? Сахар в норме
Макс эффект будет виден к концу 2 недели, нужно сделать анализ мочи на суточную протеинурию, электрофорез белков мочи, биохимию крови на креатинин и мочевину, альбумин, холестерин, калий, натрий, кальций и очно идите к нефрологу. Очень высокий белок в моче