Повышенный креатинин, тошнота, рвотный рефлюкс

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,
Последние 1.5 года у мужа стал возникать рвотный рефлюкс, причем независимо от приема пищи, времени или еще чего-то, сначала думали язва - не подтвердили, месяц назад увезли с высоким давлением в больницу и подозрением на инсульт, лечили неизвестно от чего, симптомы сняли, прописали таблетки от давления, проверили всего на КТ и мозг (подозревали инсульт с давлением 200) и лампочку глотал, сердце нормальное - по анализам выявлен высокий креатинин и повышенный белок в моче, дали направление к нефрологу, вот записались, вопрос: может ли повышенный креатинин и белок в моче быть причиной рвотных позывов? Во вложении прикрепляю результаты анализов (месячная давность), болей в пояснице нет, сильно отекает лицо, данные на 25.03 мочевина - 16.6, ммоль/л, креатинин - 277 мкмоль/л, с-реактивный белок - 25, ПСА - 5,7нг/мл. Как снизить креатинин? Какие препараты можно принимать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да повышение креатинина может привести к рвоте, особенно если это резкий скачок. Нужно посетить очно нефролога, пока нужно соблюдать малобелковую диету плюс сорбенты типа полисорб