Болезнь почек, высокое давление

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, простатит
Здравствуйте, на данный момент присутвуют жалобы: повышение давления до 150/90 по ночам уже неделю, сбиваю капотеном и анаприлином, на руках разность давление на 20 значений, на правой руке выше, на левой ниже. Скачки температуры до 37.5, панические атаки, страхи, переживания. Не курю. Подвержен сильному стрессу, плачу часто от страха.
Недавние анализы мочи были с присутсвием белка, повышенными лейкоцитами. После начала приёма ципрофлоксацина, лейкоциты пришли в норму. Белков вроде тоже не было. Остальное несовсем понятно по моче. Скудные анализы по белку. Надо сдать повторно. Прилагаю результаты исследований. Беспокоит простатит. Возможно склерозированный. Скажите пожалуйста, давление изза почечной недостаточности? Спасибо.
Теги: альбумин креатинин соотношение
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

17 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-08 10:24
Добрый день. СКФ 109 мл/мин/1,73. Это значит, что хронической болезни почек у Вас нет. Вы сдавали альбумин/креатинин утренней мочи? Посещали кардиолога, делали СМАД?
Платная консультация
Рамиль 2021-12-08 10:30
Нет, не сдавал, завтра поеду сдавать мочу на общий анализ. На данный момент есть озноб, мёрзнут руки, ноги, дрожь по телу, высокое давление. Экг делал неделю назад., СМАД-это суточный мониторинг артериального давления да? Давление беспокоит уже с недели две
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-08 10:37
Да, это суточный мониторинг АД.
Посетите еще эндокринолога.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-08 10:41
Мочу на соотношение альбумин+креатинин тоже сдавать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-08 10:43
Да, утреннюю мочу, соотношение альбумин/креатинин.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-09 05:31
Добрый день, а как же хронический тубулоинтертисциальный нефрит? Всё началось же с почек. Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-09 06:49
ТИН это диагноз исключения, чаще лекарственного генеза.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-09 07:09
Отправляю вам утренний анализ мочи. Всё. Конец. Я же был прав, что это ТИН. Я так надеялся. Неужели конец. Госпади
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-09 07:38
Успокойтесь и сходите на консультацию к нефрологу. Доктор проанализирует результаты обследований, назначит дополнительные (если потребуется) и определит дальнейшую тактику.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-09 11:20
А что посоветуете до завтра попить? Какие таблетки? До сгодняшнего дня пил ципрофлоксацин. Чтоб меньше запустить процесс. Ломфлок и ципрофлоксацин не помогла, температура не спала, поднималось давление критическое. Завтра к урологу, послезавтра к нефрологу
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-09 11:40
До консультации антибактериальные препараты не рекомендую принимать. От давления можно пока Зокардис или Престариум.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-09 11:45
Почему сегодня давление в норме, до резкого повышения белка в моче, неделю было давление повышенным, вчера поднялось до 150/105, было недомогание. Сегодня давление не поднималось. Это же тревожный сигнал? Затишье перед бурей?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-09 11:58
Нужно дообследование (СМАД, суточный белок и тд, метанефрины мочи)
Платная консультация
Рамиль 2021-12-10 16:49
Добрый вечер, скажите пожалуйста, при тубулоинцертициальном нефрите можно пить Курантил? (диагноз не уточнён), вообще при патологиях функции почек, можно его принимать? Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-10 16:58
Добрый вечер. Да, принимать можно.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-11 19:29
Здравствуйте. Был на приёмах у уролога и нефролога. Оба исключили интертициальный нефрит. Почему же давление поднимается? Пришлось преврвать курс ципрофлоксацина изза этого, но нефролог говорит, антибиотики не причём. Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-11 19:50
Добрый вечер. Посетите эндокринолога