Анализы мамы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, маме 73года, сдала анализы по поводу аритмии. Пришли анализы, беспокоюсь, у мамы одна почка. Креатинин-116, СКФ-40, Т4, Тпг и АтГ в норме. Пожалуйста, расшифруйте. Анализ на калий и Д-димер еще не пришел.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

19 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-01 09:55
Добрый день. Когда до этого сдавали креатинин? ХБП стадии 3 Б
Платная консультация
Ирина 2021-02-01 18:30
Спасибо, что ответили. Какие обследования пройти, как лечить почку? Аритмию лечим кордароном, пока результат слабый. Д-димер, калий, Ачтв, фибринонен, протромбин в пределах референсных значений.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-01 18:33
Что на УЗИ? Общий анализ мочи и крови?
Какие препараты, помимо кордарона, принимает? Отеки, давление, диурез? Есть нефролог, который Вас наблюдает? И какие предыдущие цифры креатинина?
Платная консультация
Ирина 2021-02-01 19:36
Принимает лизиноприл еженочно, амлодипин при высоком (для нее) давлении 140-170/100., периодически кардиомагнил, аспаркам. Отеков нет, диурез нормальный(5-6 раз в день), жалуется на слабость. Во время карантина никакие анализы не сдавала. Последние декабрь 2019 прилагаю. Благодарю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-01 20:49
Анализ мочи. Кровь на мочевую кислоту, кальций, фосфор, ЛПНП, триглицериды.
Лизиноприл или отменить или заменить на Телмисартан.
Аспаркам не надо. Полисорб в течение 10 дней. Затем Канефрон на месяц.
Диета с ограничением поваренной соли и небольшое ограничение животного белка. УЗИ желательно повторить
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 10:58
Здравствуйте! Немного схожая ситуация, но мой терапевт говорит, что креатинин до 130 норма. Мне 48 лет, женщина, вес 52 кг, рост 163. Одна почка, последний креатинин 133, мочевина 8,9. Такой креатинин постоянный (130 или чуть выше) диету малобелковую соблюдаю, и ограничение соли.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-03 13:05
Добрый день. СКФ 42 мл/мин. Помимо этого нужно сдавать еще анализы, знать анамнез, смотреть Вас. Необходимо найти нефролога, который будет Вас наблюдать периодически.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 19:14
Спасибо, что ответили. В нашем городе нефпологов и урологов нет. Наблюдаюсь у терапевта, сдаю анализы планово. К нефрологу обращалась в другом городе. Назначили диету, сорбенты и контроль. В декабре 2020 года терапевт предложил оформить инвалидность так как я подхожу по критериям и комиссия заочная. В январе прошла медосмотр и отправили документы.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-03 19:42
Прикрепите все анализы, которые есть, УЗИ.
Жалобы? Мочеиспускание? Отеки, давление?
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 20:25
Спасибо, что ответили. Жалобы на мочеиспускание, после нефректомии (апрель 2020года) много выделяется мочи (от 3,5 до 5 литров) и похудела на 10 кг, отеков нет, давление низкое (в основном 90на 55. Но самочувствие нормальное, работаю (педагог доп. Образование), анализов свежих на руках нет (все ушло на комиссию вместе с карточкой)
Екатерина 2021-02-03 20:25
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-03 20:45
Как будет результат комиссии, напишите, скажу, что сдать из анализов. В марте-апреле сделайте КТ почек
Платная консультация
Екатерина 2021-02-03 20:50
Спасибо!
Ирина 2021-02-05 19:47
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Сдали анализы, которые вы перечислили, пришли результаты. Прошу посмотреть. Аритмия продолжается, добавили эликвис 2.5мг 2 р. д. Спасибо
Ирина 2021-02-05 19:48
Ирина 2021-02-05 19:49
Анализ мочи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-05 20:46
Добрый вечер. Консультация кардиолога. Статины принимаете? Холтер делали? Надо,  чтобы посмотрел аритмолог