Какие обезбаливающие пить при заболеваниях почек?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!

1) Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие можно пить при головной боли или других видах боли, если больные почки? У меня после Нимида и Ибупрофена обостряются боли в почках, хотя пью Канефрон.
2) По утрам, когда просыпаюсь у меня болят ноги, такие боли могут быть при воспалении почек, то есть могут ли отекать ноги?
3) На фоне заболевания почек у меня отеки под глазами, как мне убрать отеки, поможет ли Верошпирон и если да, в какой дозировке пить и как долго?
4) Подскажите, пожалуйста, есть ли препараты для почек, которые бы восстанавливали клетки почек?
Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, а какое заболевание почек у вас? Какой креатинин в крови?
Виктория 2019-01-18 18:46
Ольга Александровна, напишите мне пожалуйста ответы на вопросы. Я сдавала общий анализ крови, там нет показателя креатинина. Анализ мочи, последний который сдавала все показатели были в норме и мне было уже лучше. Но у меня очень болезненные женские дни и мне пришлось 4 дня пить обезбаливающие и потом началось ухудшение. У меня в почках был обнаружены кристаллы солей. По последнему анализу мочи, видно, что соли вышли. Прикладываю анализы. Воспалительный процесс был связан скорее всего с солями в почках и активной медикаментозной терапией в виде антибиотиков до этого.

1) Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие можно пить при головной боли или других видах боли, если больные почки? У меня после Нимида и Ибупрофена обостряются боли в почках, хотя пью Канефрон.

2) По утрам, когда просыпаюсь у меня болят ноги, такие боли могут быть при воспалении почек, то есть могут ли отекать ноги?

3) На фоне заболевания почек у меня отеки под глазами, как мне убрать отеки, поможет ли Верошпирон и если да, в какой дозировке пить и как долго?

4) Подскажите, пожалуйста, есть ли препараты для почек, которые бы восстанавливали клетки почек?

Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, если вы не сдавали креатинин в крови и у вас в норме общий анализ мочи, то о каком заболевании почек может идти речь? Если креатинин в норме, то любое обезболивающее коротким курсом вам можно, я не знаю от чего восстанавливать почки? От песка? У вас нет диагноза, если вы не делали креатинин и мочевину в крови, т к это одни их важнейших показателей работы почек
Виктория 2019-01-22 13:02
Ольга Александровна, спасибо за ответ!) Мне врач не назначал сдавать анализ на креатинин и мочевину, поэтому я их не сдавала. Но у меня сейчас боли в области почек и отеки сильные под глазами, я продолжаю пить Канефрон. Подскажите, пожалуйста, как мне пить Верошпирон и в какой дозировке, сколько дней, чтобы убрать почечные отеки под глазами? 2. В случае головной боли, какие обезбаливающие препараты будут безопасны для почек? (От Нимида и Ибупрофена, у меня появляются боли в области почек) 3. Есть ли препараты для почек, которые восстанавливают нефроны и если да, подскажите, пожалуйста названия? Заранее благодарю!
Нефроны не восстанавливаются никогда, без анализов на креатинин я не могу вам чего то советовать. Тем более мочегонных. Если боли надо сдавать общий анализ мочи. Вы не дообследованы, у вас фактически нет диагноза. НПВС можно коротким курсом любые, которые переносите, типа найзилат и т п
Виктория 2019-01-23 21:40
Ольга Александровна я Вам показывала общий анализ мочи, зачем мне его сдавать повторно? (Вы даже не можете мне посоветовать обезбаливающие препараты при головной боли, чтобы они не влияли на почки. Я пила 3-4 дня нимид/ибупрофен, потом у меня обострились боли в почках. И отеки у меня под глазами сильные, как мне пить Верошпирон? По 25 мг. 2 раза, как долго пить?
Общий анализ мочи и креатинин в крови это разные анализы, все НПВС так или иначе влияют на почки, пробуйте найзилат-он новый более менее безопасный препарат. Я не могу вам советовать верошпирон-я не вижу показаний для его назначения. НИКОГДА нельзя пить мочегонные самостоятельно-эжтим можно очень навредить. Отек под глазами-на это сотня причин. Почитайте, мои статьи по этому поводу вконтакте в группе доктор почкин.