Отсутствие левой почки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, в 39 лет узнал что нет левой почки с рождения. Нужно ли какое-нибудь лечение. Беспокоит повышенное давление, слабость, дрожание рук и ног, плохой сон, гемоглобин 172, креатинин 123, 3, мочевая кислота 323, 1, какая диета и нагрузки
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Для того, чтобы давать рекомендации мне нужен ещё общий анализ мочи, узи почек и дневник давления за 3дня (ад утром, в обед и вечером).
Кирилл 2017-05-21 20:27
150 на 90 пост, иногда 140 на 90 делали эмрт и узи -почки нет с рождения, а вторая дл 133, шир 60 паренх 20 контуры ровн, чет, паранх слой равн, обыч эхог, кортикомедуллярная дифференцировка не нарушена ЧЛС не расширена, тенедающих конкрементов в проекции почки четко не определяется. Обьемных образований нет. Оам - уд вес 1010, сах-отр, бел- отр, лей -0-1,; ОАК-соэ-3, гем-172, эрит-5, 2, лей-5, 5.
Здравствуйте. Вам нужна нефропротективная терапия-рамиприл (хартил) начать с 5 мг в день, конечно под контролем давления. Целевое давление ниже 135/75. Нужно стараться не употреблять лекарств, которые могут повредить почке-это обезболивающие, некоторые антибиотики (гентамицин, тетрациклин), Раз в 6мес сдавать анализ мочи и биохимический анализ крови на креатинин. Диету пока не нужно специальную, единственное не злоупотреблять белком, в т ч протеиновым питанием.