Отеки после отмены Фуросемида

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я чтоб похудеть пила сильное мочегонное Фуросемид 1,5лет и после прекращения начались сильные отеки по всему телу, начиная с век до пальцев ног. Уже как год не принимает его, но отеки никак не спадают. Чего только не делала но все равно бестолку. В весе очень сильно прибавилась на кг10, хотя она до этого не была толстой, сдавала кое какие анализы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

15 ответов

Здравствуйте! Фуросемид это не средство для похудения. Обязательно обратитесь к врачу, сдайте анализ мочи, кровь на мочевину и креатинин, сделайте узи почек.
Карина 2018-06-14 14:39
Можно я пришлю анализы которая сдавала?!
Только мочу сдавали, анализов крови не было?
Карина 2018-06-15 00:07
Сейчас и другие отправлю
И узи, пожалуйста, если делали.
Карина 2018-06-15 00:09
УЗИ почек
Карина 2018-06-15 00:10
Карина 2018-06-15 00:13
Пока не все гормоны готовы только эти
Гормоны у вас в норме, а вот изменения со стороны почек есть. Вам нужна консультация нефролога. Маловероятно, что причина ваших отёков в сердце.
Карина 2018-06-16 00:21
А что с почками не так?! Расскажите пожалуйста. Вы не знаете хорошего спкециалиста по нефрологии?! И у меня тромб чуть повышен в анализах
По данным узи признаки гломерулонефрита ("воспаление" в почках) и соли оксалаты в моче. Возможно это последствия столь долгого бесконтрольного приёма фуросемида. Конкретного врача в этой области не продскажу, к сожалению. Тромбоциты повышены незначительно и не являются причиной отёков.
Карина 2018-06-16 23:08
А гламерулонефрит он излечим?!
Существуют разные формы течения этого заболевания. Попробуйте уточнить этот вопроос у нефролога на нашем сайте.
Карина 2018-06-16 23:48
Спасибо вам Екатерина Алексеевна. Я обратилась. Один раз ответили и все. На другие вопросы не ответили к сожалению
Попробуйте сейчас принимать бритомар 5мг утром после завтрака, чтобы немного убрать отёки. Это мягкий диуретик и почкам не повредит.